Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Зауралье установят 11 площадок ГТО за 33 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-служба правительства Курганской области сообщила о начале поставки площадок для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Они появятся в 11 муниципальных образованиях Зауралья.

Площадки стоимостью 3 миллиона рублей каждая будут установлены в Кургане, Шадринске, Катайском, Звериноголовском, Далматовском, Петуховском, Варгашинском, Кетовском, Каргапольском, Шумихинском и Частоозерском районах. Поставки в города и районы Зауралья будут осуществлены в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни», который входит в национальный проект «Демография». В течение нескольких лет площадки ГТО появятся во всех 26 образованиях Курганской области.

– Сегодня завершается поставка последних из 83 малых спортивных площадок для школ. Часть районов, а также города Курган и Шадринск их уже устанавливают. Кроме того, в Курганской области благодаря национальному проекту в этом году появятся 13 новых хоккейных кортов. Часть из них уже монтируются, – добавили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Реклама