Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Стало известно, как может измениться парк «За Саймой» в Сургуте

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сургуте продолжается голосование по выбору общественных пространств, которые необходимо благоустроить. Пока лидирует парк «За Саймой», однако ему нужна более активная поддержка горожан.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, рекреационную зону готовы реконструировать за 800 миллионов рублей. За эти средства в парке будут организованы велотрасса, каток, веревочный парк, новые детские площадки и дорожно-тропиночная сеть, спортивные площадки и, возможно, бассейн.

– Кроме этого, в парке должны появиться фонтан, точки обогрева, освещение, камеры видеонаблюдения, лодочная станция, лыжная база, велопрокат, несколько легковозводимых кафе, а также научно-образовательный центр на территории ботанического сада. Никаких капитальных строений проект не предполагает, – добавили в мэрии.

Власти планируют благоустроить парк благодаря участию в программе «Формирование комфортной городской среды». Для этого необходимо, чтобы за проект на сайте «Открытый регион - Югра» проголосовали 8% населения, или 28 тысяч человек. Ожидается, что на обновление территории понадобится три года.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама