10:53

Кубанские спортсменки получили олимпийскую лицензию

Впервые за всю историю кубанской женской борьбы жительницы края завоевали медали чемпионата мира и получили лицензию, позволяющую участвовать в Олимпийских играх.

Девушки отличились на крупных соревнованиях по спортивной борьбе, которые проходят сейчас в столице Казахстана – городе Нур-Султане. Так, обладательницей одной из медалей – «бронзы» стала Екатерина Полещук. Она выступила в свое категории – до 50 килограммов – пять раз, выиграв четыре поединка.

В борьбе за третье место девушка одержала победу над представительницей Китая Янан Сун. Вместе с медалью кубанка принесла России олимпийскую лицензию на Игры, которые пройдут в Токио в 2020 году.

– Стоит отметить, что в истории кубанской женской борьбы представительницы края впервые завоевали награды чемпионата мира, а также олимпийскую лицензию, – отметили в министерстве физической культуры и спорта региона.