Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Сургуте изменили график работы мусоровозов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В субботы, 21 сентября, в крупном городе ХМАО изменится график вывоза мусора. Это связано с обеспечением безопасности детей.

Распорядок был составлен с учетом данных о времени, когда дети идут на занятия в школу. Теперь, по просьбе администрации Сургута, региональный оператор по вывозу ТКО «Югра-Экология» не будет пускать мусоровозы во дворы с 7:00 до 8:00 и с 13:00 до 14:00 каждый день.

– Данное решение было принято совместно с администрацией города, учитывая просьбы населения Сургута, еще в прошлом году. Но, видимо, некоторые перевозчики забыли о нем и не соблюдали данный график. Поэтому с наступлением нового учебного года было принято решение о возобновлении старого графика вывоза мусора, – напомнил представитель регионального оператора «Югра-Экология» Виталий Якимчик.

Причиной изменения графика стал несчастный случай, произошедший в Сургуте в прошлом году. Тогда под колеса мусоровоза попал ребенок. Мальчика спасти не удалось. Режим работы спецтехники был изменен по поручению главы города Вадима Шувалова.

Реклама