Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
21 февраля ‘26, Суббота

В Краснодаре начали подготовку городских бассейнов к зиме

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

1 сентября в Краснодаре по традиции закрыли купальный сезон. Сейчас специалисты занимаются подготовкой общегородских бассейнов к зиме.

По данным ведомства, к концу следующей недели – 4 октября – подойдет к концу процедура консервации емкостей для воды в районе парка имени 30-летия Победы. Сегодня, по данным управления по физкультуре, спорту и туризму, уже разобраны фильтры и моторы, в ближайшее время будут законсервированы сами чаши.

– Затем мы погрузим в чаши полупустые пластиковые бутылки с жидкостью. Таким образом, процесс сужения и расширения воды в бассейнах – в зависимости от температуры – будет под контролем. После – накроем бассейны деревянным настилом, сверху него – пленкой. В таком виде они будут зимовать до следующего сезона, – рассказал начальник управления Анатолий Мирошников.

ФСБ предотвратила теракт, запланированный на 23 февраля в Ставропольском крае
Реклама