Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Тюменской области реконструируют стадион и благоустроят территорию Дома творчества

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава региона Александр Моор подписал распоряжение, в соответствии с которым на реконструкцию стадиона в Ялуторовске и благоустройство территории, прилегающей к Дому детского творчества в Аромашево, будут выделены деньги.

Проектная документация на реконструкцию стадиона на улице Кармелюка, 13 была подготовлена за счет средств местного бюджета. В следующем году строители в рамках реализации первой очереди установят трибуны, подготовят системы освещения, внутренние и внешние инженерные сети. После этого будут обустроены спортивные площадки и стадион, установлены дорожные знаки и малые архитектурные формы.

Возле Дома детского творчества отремонтируют асфальтобетонное покрытие, системы освещения, нанесут разметку и установят забор.

- Благодаря этому будут созданы комфортные условия для массового отдыха жителей села, проведения культурно-просветительских и спортивных мероприятий на территории Дома творчества, а также для занятий воспитанников объединения «Безопасное колесо», - сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Реклама