Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:55
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Пешеходный мост в сквере «Старожилов Сургута» откроют в октябре

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В мэрии Сургута рассказали, когда пешеходы смогут прогуляться по новому мосту в сквере старожилов. Это произойдет уже в следующем месяце.

Открыть объект планируется 31 октября. Он обеспечит связь между улицами Боровой и Энергетиков, а также дополнительный доступ к социальным объектам, расположенным поблизости. Строительство сооружения входит в проект комплексного благоустройства, которое пройдет во всей центральной части Сургута, отметили в мэрии.

На днях рабочие завезли сюда последнюю опору. После того, как пролетные конструкции будут смонтированы, специалисты приступят к укладке брусчатки и установке ограждений. Также здесь появятся фонари.

– Установка балки для моста – один из самых технически сложных этапов строительства, учитывая размеры конструкции. Ее длина более 50 метров. Заказывали в Екатеринбурге. Для доставки в Сургут потребовалось четыре машины. С установкой балки мы заканчиваем основной этап строительства, – рассказал глава управления капитального строительства Владимир Никитин.

На Ямале подвели итоги отбора добровольцев в экологические экспедиции «Зеленой Арктики»
Реклама