Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

До конца года в Кургане появятся более 20 новых светофорных объектов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кургане продолжают устанавливать новые светофорные объекты. Глава города Андрей Потапов проверил, на каком этапе работы находятся сейчас.

Ему доложили, что недавно на перекрестке Савельева и Советской вблизи образовательных учреждений появился светофорный объект. Его подключат уже на этой неделе. Электронные регулировщики были установлены и на пересечении улиц Илизарова и Витебского. Они также заработают в ближайшие дни.

Помимо этого, недавно были смонтированы устройства рядом с остановкой «6 микрорайон» и на территории Заозерного жилого массива – на перекрестке улиц Дубынина и Мостостроителей. Пешеходы и автомобилисты уже ими пользуются.

Всего в этом году появится более 20 новых светофорных объектов. Цветные регулировщики заработают на проспекте Голикова возле домов №№8 и 10, проспекте Конституции рядом с домами №№34 и 47, 42 и 59, предприятием «Синтез», перекрестках улицы Белинского и проспекта Конституции, улицы Мостостроителей и проспекта Голикова.

– К подключению готовятся светофорные объекты на улицах Бажова, 20, Дзержинского, 14; на перекрестках улиц Центральной и Сибирской в микрорайоне Глинки, улиц К. Маркса и Орлова. Уже работают светофоры на пересечении улиц Пушкина и Карельцева, Б.-Петрова и Промышленной, – рассказали в пресс-службе мэрии Кургана.

Кроме того, в текущем году возле нерегулируемых «зебр» на городских улицах смонтируют пять мигающих светофоров типа Т7 на солнечных батареях.

Реклама