Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тюмень вошла в число лидеров рейтинга по качеству дорог

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Областной центр вошел в тройку городов с наиболее качественными дорогами наряду с Казанью и Барнаулом. Рейтинг был составлен депутатом Госдумы от «Единой России» Александром Васильевым.

Об этом сообщила пресс-служба правительства Тюменской области. Чиновники напомнили, что Тюмень занимает лидирующие позиции в похожих рейтингах практически каждый год. Так, в прошлом году город удостоился первого места в списке, составленном аналитиками портала SuperJob. В 2015 и 2017 годах тюменские дороги были высоко оценены «Дорожной инспекцией ОНФ». Представители Общероссийского народного фронта также присвоили областному центру первое место.

– В сентябре общественники еще раз посетили город с проверкой качества дорожного покрытия, в том числе и по объектам, которые ремонтируются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Предварительные итоги обнадеживают. По словам эксперта проекта «Дорожная инспекция ОНФ» Дмитрия Цопова, за дороги Тюмень, как и раньше, получает «пятерку», – добавили в пресс-службе регионального правительства.

В Салехарде в этом году начнется работа по проектированию нового аэропорта
Реклама