Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Аграрии Курганской области обмолотили миллион гектаров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Курганской области подвело промежуточные итоги уборочной кампании ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В преддверии праздника земледельцы Зауралья перешагнули важный рубеж – они обмолотили миллион гектаров засеянной сельхозкультурами земли. Сообщается, что уборочная кампания на сегодняшний день завершилась в шести районах

Самые лучшие показатели на данный момент у Шадринского района. Здесь было собрано 179,2 тысячи тонн зерна. Более 100 тысяч тонн агрокультуры заготовлено в Щучанском, Половинском, Мокроусовском и Каргапольском районах. Всего на территории Курганской области собрали 1,82 миллиона тонн семян. Средняя урожайность в регионе составляет 18,2 ц/га.

– В области продолжается уборка масличных культур. Обмолочено 77,4 тысячи гектаров, это 63% от плана. Валовой сбор составляет 76,3 тысячи тонн. В сельхозорганизациях и КФХ продолжается засыпка семян, плановый показатель исполнен на 98%, – сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Реклама