Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Архангельске открылся Майский парк

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В среду, 16 октября, столице Поморья состоялось торжественное открытие Майского парка, что расположен на Ленинградском проспекте. Об этом сообщили в городской администрации.

Зеленая зона была официально открыта для прогулок. Выполненную подрядчиком работу приняли жители города, губернатор и мэр. Работы в рекреационной зоне велись три месяца. За это время здесь появились новые пешеходные дорожки, трасса для велосипедистов, роллеров и любителей езды на самокатах.

В распоряжении детей – горки и качели, детская зона с фигурами семи гномов и Белоснежки. Спортсмены теперь могут активно отдыхать в парке, пользуясь возможностями открытой спортивной площадки с тренажерами.

По вечерам тут можно увидеть светящиеся консоли, фотозону-шар и яркую входную арку. Также все общественное пространство, естественно, освещается фонарями. За безопасностью в Майском парке следят камеры видеонаблюдения. В будущем здесь появятся контейнеры для раздельного сбора мусора, новые деревья и кустарники, а также дополнительные лавочки.

Беглов объявил о решении переизбираться на пост губернатора Петербурга
Реклама