Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В столице Сибири откроется новая рекреационная зона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пятницу, 18 октября, в Новосибирске состоится торжественное открытие новой рекреационной зоны – сквера «Альгамбра». Его благоустроили в центре города на площади Кондратюка.

Около ста лет назад знаменитый сад с арабским названием, обозначающим «Красный замок», находился примерно в том же месте, что и новый сквер. Раньше эта облагороженная территория была излюбленным местом отдыха горожан. Здесь часто можно было увидеть выступления известных музыкантов и артистов, народные гуляния, танцы и кинопоказы.

Сейчас на старом месте рекреационной зоны располагается детский сад №96. Новый «Альгамбра» же «переехал» на участок неподалеку. Утраченная часть города была воссоздана в 2019 году в рамках государственно-частного партнерства.

– Планируется, что возрожденный сквер станет не только местом для отдыха горожан, но и «интеллектуальным пространством» — жители и гости города смогут узнавать здесь исторические факты о знаменитых людях и событиях в современном формате интерактивной выставки, – рассказали в пресс-службе мэрии.

Опубликован топ-6 новосибирских школ по количеству первоклассников
Реклама