Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:10
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Северском районе воздух будут поверять круглосуточно

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многочисленные жалобы жителей Северского района на неприятный запах привели к тому, что теперь воздух будет проверяться специалистами на предмет загрязнения в круглосуточном режиме.

Такое решение было принято на заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, в котором приняли участие представители прокуратуры, чиновники, руководители спецслужб и сотрудники двух нефтеперерабатывающих заводов.

Напомним, что неприятный запах появился в поселках Ильской и Афипский, станицах Азовской и Северской. Он вызывал недомогание у людей. Как пояснил представитель Афипского НПЗ Сергей Сюткин, «амбре» могло появиться во время установки нового оборудования и его пропарки.

При этом, как заверил участник совещания, никакого вреда экологии заводом нанесено не было. Однако санитарные врачи говорят обратное – исследования показали превышение нормы концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

– Комиссия приняла решение о проведении Роспотребнадзором регулярных замеров атмосферного воздуха в населенных пунктах Северского района. Кроме того, директору завода было рекомендовано установить стационарный пост наблюдения, работающий в круглосуточном режиме, а также провести мероприятия по очистке выбросов в атмосферу воздуха сернистых соединений, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама