Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Прикамье построят аквапарк с гостиницей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В среду, 23 октября, глава Пермского края Максим Решетников провел прямой эфир в социальной сети Instagram. Чиновник рассказал подписчикам о подготовке к строительству аквапарка.

По словам Решетникова, на сегодняшний день разработано несколько концепций будущего развлекательного заведения. Власти склоняются к тому, что нужно выбрать вариант, где здание будет иметь площадь 50 тысяч квадратных метров, и в нем расположится, помимо аквапарка, гостиница.

Ожидается, что власти Прикамья остановятся на одном из предпроектных предложений до конца года. Тогда же они определятся с финансированием. Возможно, строительство комплекса начнется в следующем году.

Где конкретно будет располагаться заведение, также станет известно позже. Ранее чиновники рассматривали две площадки – в Кировском районе рядом с будущей инфекционной больницей и в микрорайоне Ива, где несколько лет назад планировалось строительство «Икеи».

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама