Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В столице Прикамья внедрят безналичную оплату на всех маршрутах

Опубликовано

С 1 февраля 2020 года в столице Пермского края безналичный способ оплаты проезда станет доступен во всех транспортных средствах, работающих на городских маршрутах общественного транспорта.

Об этом накануне во время прямой линии с местными жителями рассказал начальник департамента транспорта Анатолий Путин. Нововведение, о котором заявил чиновник, совпадет с внедрением нового тарифного меню и стоимости проезда.

Напомним, что с 1 февраля горожанам придется платить за проезд 26 рублей. При этом, если оплачивать картой, цена будет ниже на 2 рубля за счет получения пассажиром скидки в 8 процентов.

Чтобы дифференцированная оплата была введена, необходимо установить банковские терминалы абсолютно во всех городских маршрутках. Пока проект реализован лишь в трамваях и на одиннадцати автобусных направлениях.

После того, как начнет действовать новое тарифное меню, пассажиры смогут воспользоваться так называемой транспортной картой. Она будет работать как электронный кошелек.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама