Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Щекинское шоссе в Туле откроют после ремонта в конце года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Туле продолжается ремонт участка Щекинского шоссе, где произошел карстовый провал – в районе центра активного отдыха «Долина Х». В пресс-службе правительства региона рассказали, на каком этапе находятся работы.

Строители вышли на объект 18 октября. Во время ремонта они должны заменить неустойчивый грунт, из-за которого ликвидировать провал в дороге не получалось долгое время. Затем специалисты уложат плиту размером 13x13 метров и установят на нее ревизионный колодец.

Помимо этого, здесь полностью обновят дорожное покрытие, обустроят систему дренажа, на откосе насыпи появятся лотки для поверхностного водоотвода. Ожидается, что такие меры позволят избежать притока грунтовых вод на дорогу и, соответственно, повторение ситуации. На сегодняшний день работы идут с соблюдением графика. Ремонт планируют завершить к концу года.

– Завершены работы по демонтажу конструкции дорожного покрытия и выемке грунта. Монтируется дренажная система, укладываются дренажные трубы. Затем грунт заменят на более дренирующий. Ведется подготовка к обустройству железобетонной плиты. С помощью ревизионного колодца, который установят на плиту, можно будет наблюдать за выходом грунтовых вод и контролировать этот процесс, – рассказали в пресс-службе правительства Тульской области.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама