Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Первая библиотека нового поколения открылась в Прикамье

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В четверг, 31 октября, в столице Пермского края открылась первая модельная библиотека. Она расположена на базе муниципальной библиотеки №8 имени Островского на улице Гайвинской, 6.

Во время ремонта в учреждении привели в порядок читальные залы, установили новую мебель и современное оборудование. Здесь появились удобные зоны для отдыха, работы и общения, высокоскоростной интернет и доступ к ресурсам главных учреждений культуры страны.

– На сегодняшний день пользователи библиотеки получили возможность пользоваться совершенно новыми сервисами: компьютерным моделированием и распечаткой на 3D-принтере, а также очками дополненной реальности, не только позволяющими с головой погрузиться в VR-игры или в просмотр 3D-фильмов, но и способными оказать большую помощь в самообразовании, получении дополнительных образовательных компетенций, – рассказали в пресс-службе правительства Пермского края.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама