Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В лесах Перми появились новые места для отдыха

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В лесах столицы Пермского края завершился сезон работ по благоустройству. Здесь появились несколько новых мест для семейного и активного отдыха.

Так, недавно в Черняевском участковом лесничестве рядом с началом экотропы «Тропинка открытий» было обустроено «Семейное» место отдыха. Здесь появились качели, лазалки, столы с шахматной доской и веранда с маленькой библиотекой.

В Верхне-Курьинском лесничестве возле экотропы «Большая Сосновая» организовали рекреацию для активных туристов. Зона отдыха состоит из полосы препятствий. Также здесь есть места для костров и палаток.

– Ежегодно в Перми создается более 30 новых рекреационных зон. Территории для обустройства мест отдыха выбираются неслучайно. Специалисты Пермского городского лесничества регулярно отслеживают, где пермяки чаще всего проводят выходные, и в местах, пользующихся наибольшей популярностью, организуют рекреации, – рассказали в пресс-службе мэрии Перми.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама