Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Впервые на Кубани пройдут состязания по испанскому и итальянскому языкам для школьников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Краснодарском крае состоятся состязания по испанскому и итальянскому языкам. Это событие пройдет впервые на территории региона.

По данным краевого министерства образования и науки, как обычно, муниципальный этап является самым массовым. По оценкам организаторов олимпиады, ежегодно в нем принимают участие порядка 50 тысяч детей, победивших в состязания на уровне школ. Мероприятия в рамках интеллектуальных соревнований будут длиться до конца декабря. Участникам олимпиады школьников придется отвечать на вопросы по 24 общеобразовательным предметам. В этом году, помимо этого, добавились еще две новые дисциплины – итальянский и испанский языки.

– Победители и призеры, набравшие максимальное количество баллов, станут участниками следующего – регионального этапа, который пройдет в январе-феврале 2020 года. Лучшие знатоки общеобразовательных предметов будут зачислены в учебные группы по подготовке к олимпиадам краевого Центра развития одаренности, – отметили в ведомстве.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама