Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

На одном из перекрестков Краснодара пешеходный переход станет безопаснее

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В мэрии столицы Кубани сообщили о нововведении, которое коснется как автомобилистов, так и пешеходов. На перекрестке улиц Красных Партизан и Академика Трубилина светофоры будут работать по-другому.

Это связано с необходимостью сделать пешеходный переход более безопасным. В скором времени автомобилистам при повороте налево придется обращать внимание на так называемые стрелки. Чтобы новая схема заработала, электронные регулировщики отключат 12 ноября в период с 10:00 до 15:00. В это время специалисты установят две дополнительные секции. Во время работ за безопасностью на аварийном перекрестке будут следить сотрудники ГИБДД.

— Мы изменяем организацию дорожного движения на этом участке, чтобы снизить уровень аварийности. Сейчас автотранспорт, поворачивающий налево, движется одновременно с пешеходами, которые пересекают перекресток. Водители должны уступать им дорогу. Мы вводим другую схему: пешеходы будут переходить по сигналу светофора, а водители —дожидаться, когда погаснет сигнал для пешеходов, и загорится «стрелка» левого поворота, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама