Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Один из главных парков Сочи приведут в порядок в 2020 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дендрологический парк «Южные культуры», являющийся одной из главных достопримечательностей курортного города, планируют полностью реконструировать к лету 2020 года. Как рассказали в Кавказском заповеднике, рекреационной зоне вернут исторический облик.

Напомним, что дендропарк был основан в 1911 году. Ранее он находился в ведении Национального парка Сочи. Однако меньше месяца назад его включили в состав Кавказского заповедника. Учреждение планирует вернуть общественному пространству старый облик, воссоздав стиль русский модерн ар-нуво. Его элементы расположатся по всей территории парка. Например, посетители смогут увидеть их у входной группы, новой вывески, на беседках и пагодах.

- Нам нужно приблизиться к тому, чтобы парк выглядел как 100 лет назад, вернуть его красоту. Понимаю, что сделать абсолютное сходство не получится. Сейчас и современные материалы применяют при строительстве. Кроме того, нам надо сделать современную систему водоснабжения. Но в целом парк должен быть воссоздан таким, каким его задумывали архитекторы, - рассказал директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев.

В «Южный Культурах» планируется организовать оранжерею, пристроить входную группу к теплице, возвести визит-центр и новую зону отдыха.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама