Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Пять тематических парков появятся в Имеретинской низменности

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэрия Сочи рассказала о планах по развитию территории Имеретинской низменности. Ожидается, что здесь в будущем появятся пять тематических парков, связанных общей системой навигации.

Зоны будут иметь следующие названия – «Парк Науки», «Город мастеров», «Парк культуры и искусства», «Территория спорта» и «Биопарк». Как сообщают в пресс-службе Инновационного научно-технологического центра «Сириус», главные объекты Олимпийского парка в ближайшее время будут соединены друг с другом при помощи кольцевого велосипедного и пешеходного маршрута.

Отметим, что центр «Сириус» был создан в начале текущего месяца постановлением правительства РФ. Основная деятельность центра направлена на реализацию приоритетов научно-технологического развития государства. Еще одна задача ИНТЦ состоит в формировании новой городской среды в Имеретинской низменности.

Уже скоро «Сириус» вместе с администрацией Сочи организует международный конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции реновации этой территории.

Реклама