Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:48
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В центре Курска заново реконструируют фасад здания

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На днях жители областного центра обратили внимание на странную вещь – в одном из помещений, расположенных на первом этаже дома №2/4 на Красной площади, появились новые окна, серьезно отличающиеся по размеру от остальных.

Информация об этом поступила в комитет архитектуры и градостроительства Курска. Чиновники не остались в стороне от проблемы, портящей облик центра города. Во время проверки они установили, что владелец нежилого помещения реконструировал часть фасада дома, не получив разрешения на выполнение соответствующих работ от представителей комитета архитектуры. Таким образом, оконные проемы, которые выходят на главную площадь Курска, были неправомерно увеличены.

– Самовольное изменение архитектурного облика здания недопустимо, – прокомментировал ситуацию председатель комитета архитектуры и градостроительства Виктор Казьмин, – поэтому в адрес собственника направлено уведомление с требованием привести фасад в исходное состояние в соответствии с утверждённым архитектурным решением здания.

Реклама