Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На улицах Перми появились светофоры с сенсорным табло вызова для пешеходов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На трех пешеходных переходах краевого центра установили светофоры с сенсорным табло для вызова. Теперь, чтобы перейти дорогу, пешеходам достаточно просто прикоснуться к объекту.

Новые устройства не требуют нажатия на кнопку. Устройства имеют антивандальный корпус, информационное табло защищено высокопрочным стеклом. Современное оборудование было установлено на пермских улицах в количестве шести экземпляров.

Усовершенствованные табло появились на улице Солдатова рядом с остановкой «Микрорайон Краснова», на перекрестке улиц Смирнова и Славянова, а также на улице Соликамской неподалеку от остановки «Камтекс». Пока власти тестируют оборудование в условиях города. Возможно, они примут решение установить его и на других участках улично-дорожной сети.

– Пешеходу нужно прикоснуться к сенсорному окну. На табло появится надпись «Ждите» красного цвета, система начнет оценивать скорость движущихся автомобилей и плотность транспортного потока, чтобы дать команду светофору включить разрешающий зеленый сигнал. Далее на вызывном устройстве высветится надпись «Идите» зеленого цвета. Также у новых светофорных объектов есть звуковое сопровождение, – рассказали в Пермской дирекции дорожного движения.

Фестиваль «Музыка над Волгой» пройдет в Нижнем Новгороде
Реклама