Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:55
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Площадь перед Главпочтамтом в Туле откроют после ремонта в декабре

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В мэрии Тулы рассказали, как продвигается благоустройство площади у Главпочтамта. По данным администрации, оно уже подходит к концу.

На сегодняшний день работы выполнены на 90%. Здесь почти полностью уложили плитку, установили новые Digital-часы и закладные для освещения, проходит монтаж цветочных клумб. Ожидается, что ремонт площади, который проходит в рамках программы «Формирование современной городской среды», завершится в начале декабря.

Напомним, что благоустройство общественного пространства Тулы началось в июне. К 31 августа все работы должны были подойти к концу. Однако из-за длительного монтажа электрокабелей и долгого согласования работ с сетевыми организациями срок был перенесен на 17 ноября. По данным на 18 ноября и с этой задачей подрядчик не справился.

– Вопрос взял на личный контроль глава администрации города. Сегодня Дмитрию Миляеву доложили о том, что работы близятся к завершению. Благоустройством занимается подрядчик ООО СУ «Ламма». За неисполнение требований и очередное смещение сроков окончания работ организацию ждут серьезные штрафные санкции, – рассказали в пресс-службе мэрии Тулы.

Реклама