Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:55
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Кубанцам пообещали устанавливать по 225 камер ГИБДД в год

Опубликовано

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на магистралях региона будут устанавливать каждый год по 255 камер фиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом стало известно во время пятой научно-практической конференции «Поколение next за безопасность на дорогах».

Как сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Смаглюк, до конца года на Кубани приступят к монтажу сигнальных столбиков – они необходимы для разделения встречных автомобильных потоков. Помимо этого, в рамках нацпроекта обеспечением безопасности в регионе будут заниматься комплексно.

– Каждый год на дорогах в крае будет устанавливаться по 225 камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. Сегодня на Кубани построено 11 пунктов весогабаритного контроля транспортных средств, в следующем году построят еще девять таких пунктов. Это поможет контролировать ситуацию с сохранностью дорог, так как именно большегрузы негативно воздействуют на дорожное покрытие, – отметил Алексей Смаглюк.

В РСТ рассчитывают на открытие аэропорта Краснодара в 2024 году
Реклама