Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В рамках Декады инвалидов в Краснодарском крае пройдут ярмарки вакансий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 8 тысяч человек с ОВЗ и 3,8 тысячи работодателей Краснодарского края примут участие в ярмарке вакансий, которая пройдет в рамках Декады инвалидов.

Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов, который отмечается каждый год 3 декабря. С этого дня и до 12 декабря в Краснодарском крае пройдет Декада инвалидов. Она предполагает проведение мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности и властей к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, а также на содействие в их трудоустройстве.

Например, в рамках ярмарок вакансий инвалиды могут не только найти своего потенциального работодателя, но и пройти тренинги, получить консультации и помощь в написании резюме. Информацию о площадках, где будут проходить ярмарки, можно получить на портале службы труда и занятости населения минтруда Кубани в разделе «Гражданин».

– В Декаду инвалидов организуются выездные консультации в сельских поселениях, анкетирование незанятых инвалидов для выявления их потребности в трудоустройстве, открытии собственного дела. Работодатели проводят встречи по вопросам приема на работу граждан с ограниченными возможностями здоровья, – отметили в ведомстве.

Реклама