Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Кубанский спортсмен стал победителем всероссийских соревнований по стрельбе из лука

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Псковской области завершился турнир «Надежды России». Во всероссийских соревнованиях приняли участие более восьми сотен спортсменов – представителей 35 регионов страны. На первенства отправились и жители Краснодарского края.

Как рассказали в пресс-службе краевой администрации, атлеты соревновались в стрельбе из блочного и классического лука. Организаторы предусмотрели как личное, так и командное первенства. Помимо этого, спортсмены устроили «гонку» за возможность попасть в национальную молодежную сборную.

– Краснодарский край на турнире представляли 15 лучников из Сочи, Красноармейского района, Новороссийска, а также кубанской столицы. Стоит отметить, что «Надежды России» являются одним из отборочных турниров для попадания в финальную часть Спартакиады учащихся России, – прокомментировали в региональном министерстве физической культуры и спорта.

Наилучшие показатели продемонстрировал воспитанник новороссийской спортивной школы «Раевская» Яков Терешков. В дисциплине «классический лук» он завоевал золотую медаль.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама