Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Легендарный танк Т-34 примет участие в майском параде в Перми

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Перми начали подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проекты, посвященные празднику, рассматривались на заседании организационного комитета.

Напомним, что в следующем году в краевом центре откроется «Маршрут Победы», состоящий из 75 исторически важных объектов. В него войдут оборонные заводы и здания, в которых размещались госпитали и типографии, жили эвакуированные рабочие. Полную информацию об объектах можно будет получить при помощи считывания помещенных на них QR-кодов.

Также стало известно, что во время праздничных мероприятий, которые по традиции состоятся в центре города 9 мая, жители и гости Перми увидят военный парад. В нем примут участие 25 единиц бронетехники. В том числе и легендарный танк Т-34-85. Машина напомнит зрителям о событиях, происходивших в 16-й гвардейской танковой дивизии, которая длительное время находилась в ГДР, а затем была переведена в город Чайковский Пермского края.

Помимо этого, оргкомитет готовит яркое авиашоу и акцию «Бессмертный полк», выставочный проект «Ленинград – Молотов» и адресные мероприятия для ветеранов войны.

Реклама