Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Кубань присоединилась к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В преддверии дня борьбы со СПИДом в Краснодарском крае, как и во многих регионах страны, проходит акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках мероприятия каждый желающий сможет провериться на наличие опасного заболевания.

Акция будет проходить на Кубани до 29 ноября. Специалисты обследуют жителей региона на ВИЧ-инфекцию экспресс-методом. Помимо этого, врачи проведут консультации по вопросам профилактики и лечения болезни. Организаторы отмечают, что узнать свой статус можно совершенно бесплатно, анонимность гарантируется законом.

– Пройти экспресс-тестирование до 29 ноября можно в краснодарском клиническом центре профилактики и борьбы со СПИДом с 10.00 до 14.00, а 29 ноября – на площади перед городской администрацией в мобильном пункте, – рассказали в краевом минздраве.

По данным ведомства, основная задача акции состоит в привлечении внимания общественности к теме СПИДа и ВИЧ-инфекции. Как защититься от заражения и какие методы диагностики инфицирования существуют, расскажут квалифицированные специалисты в рамках всероссийской акции.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама