Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Стало известно, когда в Перми откроется продажа транспортных карт

Опубликовано

Пресс-служба мэрии Перми анонсировала старт продаж транспортных карт для не льготных категорий пассажиров. Горожане смогут оплачивать проезд по новой системе в муниципальном общественном транспорте, который работает по регулируемым тарифам.

Продажи начнутся 1 декабря. Купить транспортную карту можно будет за 50 рублей в отделениях «Почтобанка». В ближайшее время список адресов пунктов продаж появится на сайте МКУ «Гортранс». Пассажиры смогут пополнять карточки на любую сумму и пользоваться ими как электронными кошельками.

– Суммы пополнения и период использования данного проездного билета не ограничены, в отличие от льготного проездного документа. При последующем пополнении денежные средства, оставшиеся на проездном билете, будут суммироваться с суммой пополнения, – рассказали в пресс-службе мэрии.

В дальнейшем на базе транспортной карты будет реализовано тарифное меню. Помимо этого, власти рассматривают возможность предоставлять скидку тем, кто будет пользоваться альтернативным способом оплаты проезда.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама