Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ейские и новороссийские ученики приняли участие в «Школе завтрашнего дня»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

26 ноября в рамках форума «ПроеКТОриЯ», проходившего в Ярославле, состоялся всероссийский урок «Школа завтрашнего дня». В нем посредством видеоконференцсвязи принимали участие президент Владимир Путин и школьники из 18 регионов страны.

В их числе оказались 29 учеников 8-11 классов лицея №4 Ейского района. Учащимся гимназии №1 Новороссийска повезло больше – они вместе со своими учителями присутствовали в Ярославле. Также в мероприятии принимали участие студенты Брюховецкого аграрного колледжа. Школьники из других районов Кубани следили за происходящим в онлайн-режиме.

– В этом году «ПроеКТОриЯ» построена вокруг шести глобальных вызовов современности, которые задают особые требования к технологиям и профессиям: «Экология», «Культурный код», «Производственная революция», «Здоровье», «Среда обитания» и «Безопасность». Учащиеся и педагоги работают с кейсами работодателей – ведущих российских компаний, – рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Отметим, что школьники Краснодарского края приняли участие в создании приложения, которое обеспечит связь между учеником и учителем. Помимо этого, они работали над проектом в рамках направления «Культурный код».

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама