Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В курском сквере «Изумрудный» меняют светильники

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, что власти города приступили к замене светильников в одной из самых популярных общественных территорий Курска – сквере «Изумрудном». Напомним, что по вечерам там было опасно ходить из-за неработающего освещения.

С подобной проблемой столкнулся и парк Дзержинского. В этом популярном среди горожан месте по вечерам также было темно. Проблему городские власти обозначили на планерке у губернатора Курской области. После ревизии, проведенной электриками, выяснилось, что запускающие устройства находятся в неисправном состоянии.

В «Изумрудном» не горело 4 фонаря. Специалисты заменили перегоревшие лампы. Подобные работы вскоре будут проводиться в скверах Солянка, Веспремский и парке Героев Гражданской войны.

– В парке Дзержинского установлено 113 «умных» светодиодных светильников, которые включаются автоматически. Сегодня специалисты отладили систему запуска освещения - фонари здесь будут включаться раньше. Кроме того, в ближайшие дни в парке заменят четыре перегоревших светильника, – сообщили в пресс-службе администрации Курска.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама