Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Краснодарском крае состоится акция «Наша Великая Победа»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Муниципальные образования Кубани примут участие в краевой акции «Наша Великая Победа». Патриотическое мероприятие пройдет в преддверии 75-й годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне.

20 декабря акция стартует в Туапсе, где в этот день в 1942 году закончилась оборонительная операция. В годовщину события в городе запечатают две гильзы-капсулы. Одну из них наполнят землей с воинских захоронений и мест боев, во второй будет находиться послание участников войны и районного Совета ветеранов будущим поколениям.

– В Новороссийске акция состоится 3 февраля 2020 года в рамках всероссийской акции «Бескозырка», а в Анапе, Сочи, Геленджике, Крымском и Темрюкском районах – 23 февраля. Завершится проект 24 марта 2020 года, в день освобождения Абинского района, – сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

В разные периоды акция охватит все 44 муниципальных образования. Все капсулы времени будут переданы в музей-заповедник имени Фелицына. Там они будут храниться до знаменательной даты 2045 года.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама