Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

10 лабораторий и мастерских откроются в кубанских колледжах и техникумах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках региональной программы «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в кубанских колледжах и техникумах до конца года откроются десять мастерских и лабораторий. Об этом 29 ноября сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В пятницу новая лаборатория для студентов-поваров открылась в Приморско-Ахтарском техникуме индустрии и сервиса. Помещения оснастили конвекционными и подовыми печами, шкафами шоковой заморозки и ледогенераторами. Проект был реализован в образовательном заведении за 7 млн рублей. Эти средства нашлись в федеральной и краевой казне. В финансировании также участвовали будущие работодатели студентов.

– Техникум уже провел лицензирование профессии в соответствии с новыми стандартами, что позволит в новом учебном году организовать набор 50 обучающихся по направлению «Поварское дело», сертифицировать площадку для сдачи демонстрационного экзамена и принять участие в федеральном проекте профессиональной навигации «Билет в будущее», – отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама