Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Блогер Варламов рассказал, почему Курску нужен трамвай

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный блогер и урбанист Илья Валамов опубликовал пост по итогам визита в Курск 12 ноября. Он заявил, что городу нужен трамвай, а не электробус.

– Недавно я был в Курске, где кроме осмотра города пообщался с мэром Виктором Карамышевым. Когда разговор зашёл о трамвае, мэр заметил, что трамвай находится в ужасном состоянии, что денег на его развитие и даже поддержание у города нет, да и маршруты были проложены в советское время к заводам, поэтому для сегодняшнего Курска не актуальны, – написал в своем блоге Варламов.

Он отметил, что похожие истории актуальны для многих городов. В них деградируют трамвайные системы, пассажиры пользоваться ими не хотят, из-за чего их просто закрывают в определённый момент. Далее – вагоны идут на металлолом, а на месте депо вырастает очередной жилой квартал. «Это большая ошибка. Важно, чтобы Курск ее не совершал», – говорит блогер.

Он считает трамваи эффективным транспортом, так как они могут перевозить большое количество людей, если вагоны сцепить друг с другом. Ни автобусы, ни троллейбусы, ни электробусы «так не умеют».

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама