Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:00
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Сочи может появиться новый поселок городского типа

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Завтра, 3 декабря, в Сочи стартует опрос об изменении статуса Дагомыса. Принять участие в голосовании по поводу создания поселка городского типа смогут жители этого населенного пункта.

О том, как может измениться жизнь в Дагомысе после получения нового статуса, рассказал Олег Бурлев, глава Лазаревского района.

- Жители почувствуют это даже на бытовом уровне, в первую очередь, когда им понадобится получить какую-то справку. Прежде для этого приходилось ездить за 50 километров в районный центр, а это полтора часа езды по серпантину. Сейчас, если местные жители примут такое решение, здесь будет свой офис МФЦ, будут вести постоянный приём сотрудники налоговой, военкомата и миграционной службы, - пояснил Олег Бурлев.

Он добавил, что никаких проблем с переоформлением документов у местных жителей не будет. Кроме того, налоговая ставка останется на прежнем уровне.

Опрос пройдет с 3 по 8 декабря на базе семи опросных участков. Также специалисты будут проводить подворовые обходы, чтобы узнать общественное мнение.

На строительство главного коллектора Краснодара направят 20 млрд рублей
Реклама