Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Курске разработали новую маршрутную сеть

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В областном центре подошла к концу разработка новой схемы развития городского общественного транспорта. Авторы проекта предложили ввести дополнительные трамвайные и троллейбусные маршруты, а также убрать трамваи с улицы Литовской.

Новые троллейбусные маршруты могут появиться на участке проспекта Энтузиастов – от проспекта Дружбы до улицы Бойцов 9-й Дивизии, далее – по проспекту Клыкова, улице Сумской, улице Литовской и до улицы Малых. А также на улице Карла Маркса по направлению к северной части Курска.

С учетом предполагаемых изменений общая протяженность троллейбусных маршрутов достигнет 49,6 километра. Разработчики предложили оставить троллейбусное депо на старом месте.

Проект также предусматривает ликвидацию участка трамвайных путей на улице Литовской – от улицы Энгельса до улицы Верхней Луговой. Новые пути могут пройти по улицам Запольской, Студенческой и Косухина с выходом на улицу Сумскую. Общая протяженность рельсов составит 43,7 километра. Предлагается сохранить Восточное депо и построить новое в Сеймском округе возле Силикатного проезда.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама