Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Курской области увеличили пособия для многодетных семей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На 33-м заседании Курской областной Думы депутаты внесли изменения в закон о прожиточном минимуме. Благодаря этому удалось увеличить размер ежемесячного пособия семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка.

Закон был изменен региональными парламентариями в части величины прожиточного минимума для детей. После этого выплаты на 2020 год удалось повысить на 2,5 тысячи – с 7 529 рублей до 10 107 рублей.

Поправки стали возможны из-за смены соотношения доли федеральных и региональных средств при выплате материальной помощи. Со следующего года 87% от размера предоставляемого пособия будут составлять федеральные средства.

Помимо этого, с 1 января многодетные семьи, где воспитываются шесть и более детей, смогут получить средства на приобретение школьной и спортивной формы.

– Выплата составит 7 583 рубля на мальчика и 8 692 рубля на девочку. Ранее такая компенсация уже существовала в регионе в течение 2014 года, но была отменена. По инициативе главы Курской области выплату вернули, ее размер увеличили более чем на треть, – сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама