Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Северный въезд в Курск открылся после капитального ремонта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня, 10 декабря, в Курской области после капитального ремонта открылся участок автодороги М-2 «Крым», или северный въезд в Курск. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Протяженность отремонтированного участка составила 3 километра 619 метров. Во время восстановительных работ дорожники усилили и уширили проезжую часть, укрепили обочины и установили порядка 1,1 километра барьерного ограждения. Кроме того, здесь появились новые водопропускные трубы, 133 дорожных знака и семь автопавильонов, фонари и разметка. По расширенной с двух до четырех полос дороге в сутки будет проезжать порядка 9 тысяч автомобилей. Объект должны были сдать 30 июня 2020 года, однако ремонт завершился на 7 месяцев раньше.

– Это первый объект, который мы сдаем с четырьмя полосами движения в Курской области. В следующем году заканчиваем 11-километровый участок в Горшеченском районе на дороге Курск-Воронеж-Борисоглебск. И приступаем к капитальному ремонту обхода города Курска. Он будет выглядеть примерно также: 4 полосы движения, полностью освещен, будут тротуары, автопавильоны, барьерное ограждение, – рассказал на открытии начальник ФКУ Упрдор «Москва – Харьков» Сергей Недялков.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама