Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Ульяновске продолжают проверять общественный транспорт

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом месяце продолжатся проверки водителей общественного транспорта на соблюдение расписания движения. Глава города Сергей Панчин распорядился проконтролировать работу абсолютно всех маршрутов.

Помимо соблюдения графика, специалисты следят за температурой воздуха в салонах троллейбусов и трамваев, работой отопительных приборов. В последнее время все чаще горожане жаловались на автобусы, следующие в сторону Заволжска. В частности, они были очень недовольны 28-м маршрутом. Проверив его на разных остановках в период с 28 ноября по 9 декабря, эксперты сделали выводы, что в целом расписание соблюдается.

- Имеются незначительные отклонения в 2-3 минуты, обусловленные текущей дорожной ситуацией. В то же время выявлено, что с 7:00 до 7:30 автобусы уже переполнены, что не позволяет жителям Нижней террасы воспользоваться данным маршрутом, – отметил Виталий Михнович, и.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта.

По итогам проверки перевозчику пришлось привлечь на маршрут пять дополнительных автобусов. Теперь горожан обслуживают 32 единицы транспорта.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама