Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Тула присоединилась к Всероссийской акции «Прошагай город»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во вторник, 17 декабря, в Туле состоялась всероссийская акция в рамках федерального проекта «Прошагай город», который направлен на развитие внутреннего туризма, увеличение потока путешественников и стимулирование предпринимательства.

Проект прошел в форме квеста. Командам-участникам пришлось отмечать объекты Тулы на онлайн-картах, двигаясь по заданному маршруту. Тулякам необходимо было создать интересный и полезный контент для каждой достопримечательности. В итоге на сервисах «Яндекса» и «Гугл» появились новые объекты туристической индустрии, старые были дополнены новой информацией. Все участники получили дипломы.

– Для прохождения квеста были разработаны пять маршрутов по объектам исторической, архитектурной, театральной, гастрономической, образовательной, музейной и художественной направленностей. Сегодня участники посетили, в частности, Музей станка, Тульский государственный цирк, Казанскую набережную, Тульский академический театр драмы, объекты туриндустрии и другие популярные места, – рассказали в пресс-службе мэрии Тулы.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама