Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Жители Перми посоревнуются в изготовлении экологичных елок

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пермяков приглашают принять участие в традиционной городской экологической акции «ЭкоЕлка в подарок-2019». Ее организатором выступает Центр допобразования для детей «Луч».

В рамках акции жители столицы Прикамья создадут из подручных материалов новогодние ели, украсят и подарят их различным учреждениям и организациям. В мероприятии могут приять участие детские и молодежные команды, состоящие не более чем из 15 человек в возрасте от 5 до 35 лет.

Сначала пермякам предстоит изготовить главный символ Нового года из ткани, бумаги, картона, пластика и других материалов. Ель должна быть не менее 30 см и не более 70 см в высоту. Для украшения можно использовать новогодние украшения и мишуру, созданные своими руками.

– На втором этапе, который будет проходить до 20 декабря, команды самостоятельно выбирают любую организацию, которой хотели бы подарить изготовленную ель. Для вручения ёлки-подарка, команды делегируют в организацию 2-3 человек из команды. Все участники акции получат электронные сертификаты участников. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефону 290-29-90, – рассказали в пресс-службе мэрии Перми.

Реклама