Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Кировской области отремонтируют 134 километра дорог

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти региона утвердили предварительный перечень мероприятий, направленных на ремонт дорог. Их реализуют за 2,4 млрд рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По сравнению с прошлым годом, финансирование было увеличено на 200 млн рублей. В министерстве транспорта Кировской области рассказали, что над разработкой плана работ по БКАД трудились не только чиновники и специалисты, но и представители общественных организаций, а также простые жители области. При помощи голосования на сайте Общественной палаты региона власти выяснили, какие автодороги нуждаются в ремонте больше всего.

— С учётом результатов голосования, а также предусмотренных бюджетных средств, был сформирован предварительный перечень мероприятий в рамках проекта, были проведены общественные обсуждения этого перечня. После чего был составлен окончательный перечень мероприятий в рамках проекта. Всего в него вошло 73 объекта (без учёта мероприятий по безопасности) общей протяжённостью 134,6 км, — прокомментировали в министерстве.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама