Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Челябинск станет площадкой популярного фестиваля граффити «Культурный код»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организаторы фестиваля уличного искусства «Культурный код» сообщили на своей странице в социальной сети, какие регионы станут площадками для проведения масштабного арт-события. По итогам голосования Челябинская область вошла в число победителей.

74-й регион обогнал другие субъекты РФ по числу откликов от интернет-пользователей. Организаторы сообщили, что все голоса будут проверены на возможные накрутки. В итоге стало известно, что площадками для грандиозного фестиваля граффити выбрали не три региона, как ожидалось, а четыре. И Челябинская область – в их числе.

– В связи с высокой активностью и вовлеченностью жителей, а также минимальным процентным разрывом по итогам голосования в регионах, набравших максимальное количество голосов, совместно с экспертным советом конкурса «Культурный код» принято решение провести фестивали в Республике Татарстан, Ставропольском крае, Нижегородской и Челябинской областях, – сообщили организаторы.

События праздника уличного искусства развернутся в этих регионах уже в апреле. «Культурный код» завершится в октябре. В рамках фестиваля талантливые и известные художники будут создавать граффити огромных размеров на стенах домов. Также в программе мероприятий предусмотрено проведение мастер-классов и творческих встреч.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама