Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Приморье откроется «морская деревня»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В дни шестого Восточного экономического форума во Владивостоке будут чествовать победителей второй дальневосточной регаты «СКФ Белый парус мира 2020». В рамках праздника в городе будет работать «морская деревня».

Масштабное событие состоится в августе и сентябре 2020 года на просторах Японского моря. В регате примут участие приморский парусник «Надежда», а также морские судна, на борту которых будут находиться представители Перу, Японии, Кореи, Индонезии и Китая. Завершится спортивный праздник в столице Дальнего Востока в дни ВЭФ. С 1 по 6 сентября парусники будут находиться на причалах №№30 и 33. Прогуляться по ним сможет каждый желающий.

– Перед тем, как подняться на борт, жители и гости Владивостока смогут прогуляться по «морской деревне», расположенной на центральной площади города. Также в эти дни пройдут парад экипажей, парусников, детско-юношеские соревнования по парусному спорту, церемония награждения, – рассказал и.о. заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Григорий Плотницкий.

В Чите спасли щенка, которому живодер срезал кожу
Реклама