Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Курской области начнут массово тестировать на коронавирус

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти региона сообщили о начале массового тестирования жителей Курской области на наличие коронавирусной инфекции. По данным чиновников, среди курян уже многие выразили желание проверить свое здоровье.

Такую возможность им предоставят с завтрашнего дня. Однако сдать анализ можно будет только по предварительной записи, чтобы не допускать образования очередей. Медики не будут принимать болеющих людей, недавних туристов, вернувшихся из-за границы, и контактировавших с ними жителей региона.

- Куряне без признаков ОРВИ и с нормальной температурой, желающие убедиться, что у них нет коронавирусной инфекции, могут приходить на Театральную площадь, где будет работать поликлиника на колесах, - рассказали в региональном комитете здравоохранения.

Записаться на тестирование можно по номеру телефона 8 (4712)51-17-62. Поликлиника на колесах будет принимать всех желающих с 9 утра до 3 часов дня. Результаты исследования будут известны уже на следующий день. Информацию отправят по электронной почте либо посредством смс-сообщения.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама