Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Ярославской области могут внедрить систему электронных пропусков

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В четверг, 23 апреля, глава Ярославской области Дмитрий Миронов заявил о необходимости введения системы электронных пропусков в связи с низким уровнем ответственности граждан. Несмотря на режим самоизоляции, многие из них продолжают выходить из дома.

- Эта идея обсуждалась еще в апреле. Tогдa отказалиcь, были yвeрeны в сознатeльности житeлeй и гoстей. Но рост забoлевших, yвеличение контaктных случaев заражения виpусoм, низкий уровень самoизoляции вновь ставят пeрeд нaми этот вoпpoс, - сообщил Дмитрий Миронов.

Он обратил внимание жителей Ярославской области на то, что они сами «просят об усилении мер». И добавил, что регион уже включен в Федеральную платформу выдачи цифровых пропусков. Ужесточение контроля граждан губернатор назвал «мерой необходимой».

Заниматься внедрением системы Дмитрий Миронов поручил правительству. Он подчеркнул, что процедура оформления электронных пропусков должна быть удобной для всех жителей региона. Когда начнет действовать новая мера контроля граждан, пока не известно – конкретные сроки озвучены не были.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама