Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Как пройдет празднование Дня Победы в условиях COVID в Краснодарском крае

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Впервые в истории День Победы в России, в том числе и в Краснодарском крае, пройдет в непривычном формате. О подготовке к 9 Мая в условиях COVID шла речь на совещании под председательством губернатора.

Он отметил, что власти должны создать праздник для каждого ветерана, несмотря на перенос парада Победы. Для этого министерство культуры организует поздравление кубанцев, защищавших Родину, в их дворах. Все меры предосторожности будут соблюдены.

– В крае сейчас проживает 2072 участника Великой Отечественной войны. Каждого из них можно порадовать, поздравить дистанционно небольшим концертом, – отметил Вениамин Кондратьев.

Кроме того, с 1 по 10 мая тема 75-летия годовщины Великой Победы на краевом телевидении будет главной. В регионе подготовлены выпуски о судьбах 50 ветеранов, заявил глава департамента информационной политики Владимир Пригода. Трансляция материалов уже началась.

Не помешает коронавирус и памятным мероприятиям – на Кубани не откажутся от возложений цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата, Вечному огню и обелискам. Все это будет сделано небольшими группами общественников и молодежи при соблюдении всех санитарных норм.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама