Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Югре количество выздоровевших после COVID-19 увеличилось до 80

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ханты-Мансийском автономном округе становится все больше людей, поборовших опасную инфекцию. По данным на полдень 30 апреля, число выздоровевших пациентов увеличилось на 11 человек.

Таким образом, общее количество людей, справившихся с болезнью, достигло 80-ти. Об этом в четверг со ссылкой на региональный департамент здравоохранения сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Вечером 30 апреля пресс-служба правительства Югры отчиталась о 387 случаях заражения COVID-19 в регионе. За последние сутки болезнь подтвердилась еще у 21 пациента. 352 человека с коронавирусом и подозрением на него продолжают лечение в больницах. У 215 из них диагностирована пневмония. Жителей региона попросили оставаться дома, несмотря на майские праздники и теплую погоду.

«Очень многое в дальнейшей борьбе с COVID-19 зависит от того, как мы все вместе проведем ближайшие 2 недели. Берегите себя. Важно чтобы вашему здоровью и здоровью ваших близких ничто не угрожало», - подчеркнул директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.

Реклама